Facile, rapide et gratuit

Créez votre site maintenant

Je crée mon site

Groupe Loisir E65

Tous les vendredis rejoignez notre groupe loisir, 50' à 1h05' de footing

tranquille en toute convivialité. 18h35. Lieux variable (Bois, Lac...)

Renseignement au 06.08.07.86.42

E65 "Since mars 2014"

Victoires : 100 

Victoires en catégories : 218 

Podiums Catégories : 441

 

Bilan Sportif 2014 : Mars à Décembre

Victoires : 20

Victoires en catégories : 36

Podiums Catégories : 57

Bilan Sportif 2015 

Victoires : 28

Victoires en catégories : 78

Podiums Catégories : 146

618 arrivants

Bilan Sportif 2016 

Victoires : 31     2nde place : 15     3ème place : 15

Victoires en catégories : 62

Podiums Catégories : 130

 495 arrivants 

Bilan Sportif 2017 en cours...

Victoires : 20     2nde place : 12     3ème place : 19

Victoires en catégories : 42

Podiums Catégories : 108

  414 arrivants 

Janvier 2017

 

Trail Neige CauteretsTrail Neige HautacamCross Pays des Gaves
16ème Vincent Lucardi 45'33"20km2èmeF (2ème SeF) Angela MANZANO
308 arrivants1er François Delas 1h41'48"15ème H Fred LATRE
 10km 
 8ème Christophe LAVANTES 49'23'' 
 19ème ASTORGA José 56'07" 
 144 arrivants 

Fevrier 2017

 

Géraldine AUBRION 14ème (2ème V1F) championnats Occitanie  Cross courtTrail St Valentin Odos
 4ème Stéphane JUNCA 48'14" (2ème Se)
Courir à Pau 10kms - 41m D+7ème Greg FERREIRA 49'33" (3ème Se)
Mickael CABANE 76eme en 40'48"43 arrivants
413 arrivants 
  
12km Nocturne du Béout 3 VAN DER STUYF Christophe /LAVANTES Christophe 3ème Duo H Chris & Tophe 02:12:01
Rang Nom Prénom Caté Club Assos Ville Chrono7 VALLEJO David/ALIK Simon Duo H Endurance 65 Les Cuissots 02:20:40
1 MONTUELLE Christian 1er V1 Endurance 65 52:3414 LATRE Fred/ICART Jo Duo H Endurance 65 les rois du cross 02:30:17
8 LUCARDI Vincent Se Endurance 65 57:5416 DECAMPS Nicolas/ABADIE Fabien Duo H Endurance 65 Sandales et Baskets 02:31:55
11 CORDONNIER Benoit V1 Endurance 65 58:4521 MAILHE Anne-Sopie/BEAUVIR Rodrigue 1ers Duo Mixte Endurance 65 Les Crossfiteurs 02:36:11
20 ASTORGA José V1 Endurance 65 01:01:1524 FERRER Adeline/RENOU Pascal 2èmes Duo Mixte Endurance 65 Le lièvre et la tortue 02:40:32
21 FALCO Jérémy Se Endurance 65 01:01:1630 LE SEGUILLON Thibault/Baptiste LUSINCHI Duo H Endurance 65 Les jeunots 02:44:01
25 STAENE Gael Se Endurance 65 01:02:3144 SANCHEZ Valérie/LABORDE Corinne 1ères Duo F Endurance 65 Girly 02:49:09
38 HAURET CLOS Grégory V1 Endurance 65 01:03:1560 MANZANO Angela/MEIRIEU Sébastien Duo Mixte Endurance 65 Tu montes/Je descends 03:03:52
49 HERRAN Rémi Ju Endurance 65 01:06:1476 équipes arrivantes
55 PEDOUSSAT Frédéric V2 Endurance 65 01:07:42 
73 DOSTON David V1 Endurance 65 01:09:02 
175 GENTILLET Pascale V1F Endurance 65 01:21:39 
190 VINAS Marie SeF Endurance 65 01:23:15Chaptrail au Haut de Bosdarros 
249 LUSINCHI Matthieu V2 Endurance 65 01:35:009.5km et 210 m+:
270 arrivantsMickael Cabane 24eme 47'50"
 220 arrivants

Mars 2017

 

 

Course à Luquet 9.5km 80m+ Cabilat Trail 21km
1er Rodrigue BEAUVIR 38'18 3ème Montuelle Christian Endurance 65 01:28:11 (1erV1)
3eme Mickael CABANE 41'25 40ème Doston David Endurance 65 01:54:53 
5ème Anne Sophie MAILHE 48'16 (1ère F) 104 arrivants
58 participants  
   
Givré de Nay  
Semi 21km 10km Trail
33ème Seb MEIRIEU 1h35'45" 3ème Baptiste LUSINCHI 42'35" (1er Junior)
148 arrivants 6ème Greg FERREIRA 44'40" (3ème Se)
14ème Rémi HERRAN 50'40" 1er Junior 7ème Rémi HERRAN 44'43" (2ème Junior)
204 arrivants 61 arrivants
  20km Trail
Trail des Costalats 20km (64) 2ème Christophe LAVANTES 1h26'20" (2ème Se)
15ème David VALLEJO 01:46:30 14ème Adeline FERRER 1h49'20" (1er F, 1ère SeF)
217 arrivants 27 arrivants
   
Nocturne Ibos Trail Ventoux 26km
6ème Vincent LUCARDI 53'16" (2ème Se) 8ème Julien JORRO E65 2h15'

143 arrivants




  

 

Trail du Marquisat Sara Korrika Trail
Trail 21km  5ème Julien JORRO 2h03'57"
7ème Lucardi Vincent 01:47:24  10ème Christian MONTUELLE 2h06'54"(2ème V1)
17ème Lacau Régis 01:55:42  66ème David VALLEJO 2h32'19"
89 arrivants 144ème Greg HAURET CLOS 2h46'06"
Trail 10 km  188ème Jérémy FALCO 2h52'44"
3ème Lavantes Christophe 00:47:17 (2ème Se) 189ème David MOTILICKY 2h52'45"
7ème Lusinchi Baptiste 00:49:01 (2ème Ju) 235ème Philippe FAUDOUAS 3h00'07"
12ème Astorga José 00:52:00 (3ème V1) 285ème Thierry CABANE 3h06'28"
64ème Gentillet Pascale 01:08:26 (3ème V1F) 291ème Didier CARTRON 3h07'27"
93ème Lusinchi Matthieu 01:15:07  407ème François LABORDE 3h25'29"
103ème Ducamp Alain 01:18:43  503ème Géraldine CORDONNIER 3h40'57"
122 arrivants 542ème Marie BORGHETTI 3h53'51"
  627 arrivants
Patrick Defay  
ECOTRAIL de PARIS :  
10h49'36"  
1115ème sur 1 838 arrivants  
(2 087 Partants)  

Avril 2017

 

Nouste Trail 25km nocturne Coteaux Aureilhan 15 km
Adeline FERRER 02:44:14 3ème F/1ère SeF 8ème Greg FERREIRA 1h03'03"
44ème/121 arrivants 58 arrivants

  
   
Fred Latre est ...Marathonien! Marathon de Paris
Et en 3h43' svp à Rome Simon Alik 3h21'22"
   
Marathon Ekiden de Pau (relais) Österlen Spring Trail (Suède)
35ème Equipe E65 Girly 1 3h05' 3ème equipe F 47km 1150m+
119ème Equipe E65 Girly 2 3h34' 11ème équipe F 1er Julien JORRO (Endurance 65) 1er Se
208 équipes classées 3h33'34"
   
Semi de Bordeaux Trail du Baretous
53ème Christophe LAVANTES 1h20'32" 29km
4401ème Emilie GUILHAUME 2h00'31" 20ème David VALLEJO 2h59'57"
11864 arivants 264 arrivants
Marathon 13km
1081ème Sebastien MEIRIEU 4h06'21" 41ème Mickael CABANE 1h20'37"
2236 arrivants 202 arrivants

 

Trail de Dours Les Gypaètes
15km Bravo à tous
16ème Jo ICART 1h13'42" 19 LUCARDI Vincent 03:43:27
59ème Emma FAVRETTO 1h25'28" 29 ARTIGUSSE Matthieu 03:51:47
67ème Géraldine CORDONNIER 1h29'10" 30 FALCO Jérémy 03:51:51
78 arrivants 34 CORDONNIER Benoît 03:53:00
8km 46 ASTORGA José 04:01:47
28ème Brigitte TOURNEMOULY 45'22" (2ème V1F)52 HAURET-CLOS Grégory 04:05:28
46ème Nathalie DUPUY 51'42" 81 FERREIRA Grégory 04:25:19
49ème Stéphanie PEDOUSSAT 52'54" 102 FAUDOUAS Philippe 04:35:07
59 arrivants 108 STEYNE Gael 04:36:39
  127 AUDIGEOS Philippe 04:42:37
  165 MAILHE Anne-Sophie 04:53:50
  210 FERRER Adeline 05:14:41
  214 LACAU Régis 05:15:25
  238 LABORDE François 05:26:29
  326 arrivants

 

Championnats départementaux  Championnat départemental à Tarbes (Trélut).
  1500m 1er Cadet Alexandre Grimaldi 4'39''80
GRIMALDI Alexandre 800m 2ème cadet 2'11''72  
LUSINCHI Baptiste 800m 2ème Junior 2'11''58   
SASSUS Julien 800m 3ème Junior 2'13''55  Trail de Bagnères
HERRAN Remi 800m 6ème Junior 2'17''22 8km contre la montre
  8ème Baptiste LUSINCHI 56'19"(1er Junior)
  34ème Philippe AUDIGEOS 1h06'51" (2ème V2)
Trail de Benou 49ème Fred LATRE 1h10'36"
8km 172 arrivants
29ème Adeline FERRERE 45'54" 3ème F (2ème SeF) 25km
213 arrivants 4ème Christian MONTUELLE 2h19'28" (3ème V1)
15km 26ème Simon ALIK 2h46'28"
142ème Mickael CABANE 1h40'16" 219ème Marie VINAS 3h46'00"
354 arrivants 268 arrivants

Mai 2017

 

Horgues 10km Trail de Pompertuzat 18km (31)
5ème Christophe LAVANTES 37'01" 12ème Jean-Bernard BAZE 1h21'37"(1er V3)
116ème Emilie GUILHAUME 50'43" 217 arrivants
185 arrivants  
  Trail Estrem de Salles à Ouzous :
Trail de Clarens  9km 
10km 2ème SASSUS JULIEN 2ème Ju 00:42:15 
38ème Ewen MACADRE 58'29" 43ème TOURNEMOULY BRIGITTE V1 00:58:38 
158 arrivants 51ème LUSINCHI MATHIEU V2 01:00:40 
  63ème DUCAMP ALAIN V2 01:06:08 
Trail Napoléon 43km Ajaccio 84 arrivants 
132eme David DOSTON 6:59:45 ENDURANCE 65 9km Duo 
  1ère equipe Mixte 00:49:23 CABANNE THIERRY FERRER ADELINE
Trail du Mourtis : 3ème Equipe F 01:09:16 PEDOUSSAT STEPHANIE DUPUY NATHALIE
12km 17km 
33ème Greg HAURET-CLOS 1h27'24" 8ème 01:33:49 LUCARDI VINCENT 
72ème Valérie SANCHEZ 1h39'51" (1ère MF1) 14ème 01:39:11 BAZE JEAN BERNARD 1er V3 
268 arrivants 36ème 01:48:39 ICART JOSEPH V1 
42km 43ème 01:51:19 ARTIGUSSE MATHIEU 
25ème Jérémy FALCO 6h01'47" 45ème 01:52:23 PEDOUSSAT FREDERIC 
44ème Matthieu ARTIGUSSE 6h36'29" 67ème 01:59:33 MANZANO ANGELA 1ère F, 1ère SeF 
162 arrivants 81ème 02:06:59 MANSON FRANCOIS-OLIVIER 
  114ème 02:24:54 VINAS MARIE 
  128 arrivants

 

Trail de Sarouilles  
8.7km  
2ème LUSINCHI Baptiste 1er Ju ENDURANCE 65 00:38:13 Euskal Trail
5ème HERRAN Remi 3ème Ju ENDURANCE 65 00:41:43 2 X 25 km 
50 arrivants  Adeline FERRER/Adeline CLERMONT 5ème/110 équipe Féminines 6h53'
20km Emma FAVRETTO/Gégé CORDONNIER 46ème/110 équipe féminines 8h34'
30ème DEFAY Patrick 3ème V3 E65 02:07:32 2 X 40km
  David VALLEJO/Benoit CORDONNIER 24ème/180 équipes masculines 11h09'
   
Trail Hautacam Grust représenté par Vince !
22km 4ème Vincent LUCARDI 56'52" (3ème Se)
3ème Christian MONTUELLE 2h28'32" (1er M1) 60 arrivants
13ème Matthieu LECLERC 2h45'00"  
18ème Fabien JARENO 2h50'20"  
19ème Christophe LAVANTES 2h51'03"  
32ème Baptiste LUSINCHI 3h01'10" (1er Ju)  
55ème Julien SASSUS 3h16'31" (3ème Ju)  
59ème Simon ALIK 3h18'02"  
90ème Philippe AUDIGEOS 3h34'13"  
272 arrivants  
42km  
1er François DELAS 5h00'21"(1er Se)  
8ème Rodrigue BEAUVIR 5h31'11"(3ème M1)  
18ème DOUCET Fabrice 6h05'34"  
26ème Anne-Sophie MAILHE 6h22'16"(2ème F, 2ème SeF)  
31ème Marie MARTINS 6h30'38" (3ème F, 1ère M1F)  
141 arrivants  

Juin 2017

 

Gavarnie Trail Marathon Trail du Cagire 35km
3ème Francois DELAS 5h38' 3ème Jérémy FALCO 4h41' (1er Se)
17ème Mathieu LECLERCQ 6h26' 217 arrivants
24ème Vincent LUCARDI 6h39'  
106ème Marie-France MARTINS 8h11' Montan'aspe 
113ème Greg HAURET-CLOS 8h14' 53kms 3500m D+ 
161ème Phillipe FAUDOUAS 8h51' 2ème Julien JORRO 6h15'49"
194ème Thierry CABANE 9h08' 13kms 830m D+ 
255ème François LABORDE 9h45' 30ème Mickael CABANE 1h29'17"
374 arrivants  
  Trail Artigueloutan 16km 450m+
  37 et 38eme Seb MEIRIEU et Ewen MACADRE 1h38'


Gendarme et Voleur de Temps 58km Trail
277ème David Doston 8h00'41''
478ème

 

Gavarnie Trail Course à la montagne :
20km Bilheres en Ossau 3kms - 340m D+ 
7ème Christophe LAVANTES 2h24' Mickael CABANE 9eme sur 24 en 28'06"
12ème Rodrigue BEAUVIR 2h28' (2eme V1)  
13ème Fabien JARENO 2h28' Patou Trail
15ème Baptiste LUSINCHI 2h30' (1er Junior) 18km
33ème Fabrice DOUCET 2h39' 50ème Philippe AUDIGEOS 2h28' (2ème V2)
37ème Jean-Bernard BAZE 2h42' (1er V3) 283 arivants
98ème Anne-Sophie MAILHE 3h05' (4ème F, 2ème Se) Marathon
307ème Marie BORGHETTI 3h56' 55ème Jérémy FALCO 6h44'
550 arrivants 358 arrivants
10km Marathon relais
5ème Julien SASSUS 1h18' (2ème Ju) 5ème David VALLEJO/Pierre FANLOU 5h29'
53ème Matthieu LUSINCHI 1h46' 8ème Matthieu ARTIGUSSE/Hervé FERRE 5h51'
62ème Marie-Hélène MONTUELLE 1h48' (3ème V1F) 20ème Adeline FERRER/Gaelle LE RUN 6h31'( 1ère Equipe Fille)
63ème Emilie GUILHAUME 1h48' 21ème Angela MANZANO/Nicola DECAMPS 6h41' (4ème équipe mixte)
82ème Pascale GENTILLET 1h54'  
91ème Géraldine CORDONNIER 1h56' Raid Multisport "Raid Absolu"
154ème Laurence MARTIN 2h07' 1ère Equipe Mixte :
161ème Alain DUCAMP 2h09' Anne So MAILHE/ Rodrigue BEAUVIR 3h28'
217ème Nathalie DUPUY 2h24' 46ème équipe 
285 arrivants  

Juillet 2017

 

Trail de la St Pierre Lourdes 7km  
Pl. Nom Club Cat Temps Par cat. Coteaux St Péens
2. LECLERCQ Mathieu Endurance 65 SEH 00:32:43 2ème Se 7km
3. LAVANTES Christophe Endurance 65 SEH 00:33:08 3ème Se 3ème Greg FERREIRA 1h06'33" (2ème Se)
4. LUSINCHI Baptiste Endurance 65 JUH 00:34:17 1er Ju 29 arrivants
5. SASSUS Julien Athle 65 JUH 00:34:50 2ème Ju Duo 9km
6. ALIK Simon Endurance 65 SEH 00:34:50  24ème Valérie ANDRADE/David VALLEJO 01h01'44"
7. FERREIRA Gregory Endurance 65 SEH 00:35:53  29 équipes arrivante
12. HAURET-CLOS Greg Endurance 65 M1H 00:38:24 2ème V1  
20. FAUDOUAS Philippe Endurance 65 M2H 00:41:35 1er V2 Andorra Trail Vallnord
37. GENTILLET Pascale Endurance 65 M1F 00:46:28 3ème V1F Célestrail 83km 5000m+
40. GUILHAUME Emilie Endurance 65 SEF 00:47:21 1ère SeF 65ème Greg HAURET CLOS 
41. MONTUELLE Marie Helene Endurance 65 M1F 00:47:27  219 arrivants
42. BORGHETTI Marie Endurance 65 SEF 00:47:57 2ème V2F 
Marathon 42km 3000m+
46. MAGENDIE Marine Athle 65 CAF 00:53:17 1ère CaF 50ème Vincenzo LUCARDI 6h05'
53. FERDINAND Frederique Endurance 65 M1F 00:56:27  569 arrivants
59. MAILHE Anne Sophie Endurance 65 SEF 00:59:16  
62. BEAUVIR Rodrigue Endurance 65 M1H 00:59:18  
65 arrivants  
   
Course Refuges Cauterets Trail Pontacq
33km 5ème Jérémy FALCO 57'31"
11ème Christophe LAVANTES 4h08' 15ème Mickael CABANE 1h03'06"
404 arrivants 16ème Stéphane JUNCA 1h03'39"
53km 31ème ICART Jo 1h07'26"
Marie MARTINS 7h55' (9ème F, 4ème V1F) 40ème FERRER Adeline 1h09'13"(2ème F, 2ème SeF)
308 arrivants 119ème TOURNEMOULY Brigitte 1h21'54"
  186 arrivants

Course de crêtes Espelette

450ème DOSTON David 03:02:57 

1097 arrivants

 

Luchon Aneto Trail Gabizos Arrens
14km 650m+ 9.5km
110ème Ewen MACADRE 1h41'49" 3ème Baptiste Lusinchi 51'30" (2ème Ju)
387 arrivants 4ème Julien Sassus 52'17" (3ème Ju)
21km 1300m+ 58ème Matthieu Lusinchi 1h09' (3ème V2)
69ème CONSUL Jean-Michel 2h40' 77ème Marie Hélène Montuelle Groseillier 1h14' (2ème V1F)
363 arrivants 168 arrivants
45km 2800m+ 25km
15ème David VALLEJO 5h30' 22ème Fabien JARENO 3h37'
476 arrivants 25ème Jean-Bernard BAZE 3h39' 1er V3
  32ème Fabrice DOUCET 3h54'
Caminade Pic du Midi 45ème Greg FERREIRA 4h02'
104ème Adeline FERRER 4h01'20" 62ème Jean-Michel CONSUL 4h26'
107ème Thierry CABANE 4h01'33" 111ème Seb MEIRIEU 4h54'
221 arrivants 254 arrivants
  44km
  16ème Jérémy FALCO 7h31'
  25ème Benoit CORDONNIER 7h39'
  65ème Marie France MARTINS 8h56' (3ème V1F)
  70ème Gael STEYNE 9h01'
  99ème Thierry CABANNE 9h35'
  193 arrivants

Août 2017

 

Lou Camin de Poueyferre 12km Course de la Rhune 13km
6ème FALCO Jérémy 50'09" 36ème LAVANTES Christophe 1h24'25"
15ème FERREIRA Greg 55'27" 575ème GUILHAUME Emilie 2h16'22"
16ème HAURET CLOS Greg 55'31" 687 arrivants
19ème CABANE Thierry 56'19"  
38ème MOTYLICKI David 01h03'28"  
82 arrivants  
   
Grand Raid Pyrénées : Montée Aubisque
Course étapes : 17ème Jérémy FALCO 1h36'
25ème Rodrigue BEAUVIR 17h25' 77ème Baptiste LUSINCHI 1h57' (2ème Ju)
105ème Anne So MAILHE 21h22' 149ème Matthieu LUSINCHI 2h15'
197 arrivants 224 arrivants
40 km :  
37ème David VALLEJO 5h42'  
290ème Jean-Michel CONSUL 7h17'  
320ème Sebastien MEIRIEU 7h26'  
623ème Marie BORGHETTI 8h25'  
808ème Géraldine CORDONNIER 9h05'  
1131 arrivants  
80 km :  
26ème Mathieu LECLERC 13h31'  
937 arrivants  

Septembre 2017

 

Lamark Trail 12km Course Cabaliros
6. LAHET Jeff Endurance 65 M1H 00:49:15 9ème LUCARDI Vincent 01:53:11
8. LUCARDI Vincent Endurance 65 SEH 00:50:15 97 arrivants
20. MOTYLICKI David Endurance 65 M1H 00:56:01  
27. HAURET-CLOS Greg Endurance 65 M1H 00:57:49 Trail Séméac 16km
29. SANCHEZ Valérie Endurance 65 1ère fille, 1ère M1F 00:58:41 7ème 1h15'31'' FERREIRA Gregory
46. MACADRÉ Ewen Endurance 65 SEH 01:04:23 26 arrivants
68 arrivants  
   
Trail Lourdes - Germs -Bagnères Nouste Corrida Barlest 13km
Solo : 35ème Gentillet Pascale Endurance 65 01:10:14 2ème F (1ère V1F)
13ème Jérémy FALCO 5h57' 48ème Tournemouly Brigitte Endurance 65 01:15:38 (2ème V1F)
14ème Christophe LAVANTES 6h03' 75ème Rigou Monique Endurance 65 01:26:47 (3ème V2F)
32ème Fabrice DOUCET 6h43' 91 arrivants
41ème Greg HAURET CLOS 6h54'  
62ème Marie F MARTINS 7h25' (5ème F, 1ère V1F) Pacte des Loups 20km Esparros
149 arrivants 26ème STEYNE Gael 01:59:27 
Relais : 56ème CABANNE Thierry 02:10:13 
3ème Guillaume ALFIERI(Bordeaux Athlé)/David VALLEJO 5h05' 65ème AUDIGEOS Philippe 02:12:37 
4ème Géraldine AUBRION/Mathieu LECLERC 5h14'(1ère équipe mixte) 108ème MACADRÉ Ewen 02:19:46 53 
8ème Kevin FAROUX/Michel ORMART 5h21' 122ème LUSINCHI Matthieu 02:21:00 
14ème Emilien BAZE/Jean-Bernard BAZE 5h51' 132ème SANCHEZ Valérie 02:22:55 
18ème Anne So MAILHE/Sophie RIBEIRO 6h00' (1ère équipe F) 162ème MONTUELLE Marie-Helene 02:29:16
21ème David MOTYLICKI/Thierry CABANE 6h02' 176ème MEIRIEU Sebastien 02:31:16 
23ème Matthieu ARTIGUSSE/Hervé FERRE 6h11' 197ème FAVRETTO Emma 02:35:22 
37ème Adeline FERRER/Mélanie LOUSPLAAS 6h55' (2ème équipe F) 301ème FAROUX Kevin 02:52:44 
43ème Natacha SLIMAK/François Olivier MANSON 7h18' 312 ème MARTIN Laurence 2:56:02
55 équipes arrivantes 362ème FERDINAND Frederique 03:10:11
  407 arrivants

 

Sky Rhune 2017 (21km)
95ème Jeremy Falco 02:35:03
211ème David Motylicki 03:03:04
332ème Thierry Cabanne 03:26:42
462 arrivants
SKYRHUNE TTIKI 2017 (10.800 kms) 

6ème LUSINCHI Baptiste 00:56:00 4ème Junior Endurance 65/Team la cordée

26ème HERRAN Rémi 01:03:49 

48 arrivants

Octobre 2017

 

Trail CassouletVic : Foulées des 1000 pattes
366ème Marie BORGHETTI 2h51'56"10km route
 38ème Montegut Hiromi (1ère F 1ère SeF) 00:47:53
 68 arrivants


Lac de Lourdes Octobre Rose
Course contre le Cancer 6km
1er  Ferreira Gregory 00:22:35
3ème  Vallejo David 00:23:25
76 arrivants

 

Utra Trail Somontan 102km
34ème Alex MONTEGUT 15h26
302 partants

Festival des Templiers

 

LES TEMPLIERS 76 km 3550+ENDURANCE TRAIL 100km 4910+MARATHON des CAUSSES 37km 1630+
125ème LAVANTES Christophe453ème DECAMPS Niko 18h09'56ème LECLERCQ Mathieu 4h22'
171ème FALCO Jérémy 9h46'924 arrivants175ème MARTINS Marie 5h00' (4ème V1F)
260ème VALLEJO David 10h20' 292ème MEIRIEU Sébastien 5h36'
356ème HAURET-CLOS Greg 10h45'Midnight 18km 550+356ème CONSUL Jean-Michel 5h44'
2500 partants50ème BERGES Gilles 1h54' (4ème V1)417ème FAVRETTO Emma 5h55'
 155ème MANSON François-Olivier 2h22'BAZE Jean-Bernard AB
MONNA LISA 27km 1200m253ème DUPUY Nathalie 3h02'840 arrivants
64ème STEYNE Gael 3h04'306 arrivants 
65ème ICART JO 3h04' Troubadour 12km 
108ème SANCHEZ Valérie 3h19' (3ème V1F)BOFFI FIFTY 50Km 2000+123ème MOORE Lauren 1h36'
120ème MACADRE Ewen 3h22' 183ème CABANNE Thierry 8h30' 379 arrivants
309ème CORDONNIER Géraldine 3h57'379 arrivants 
311ème BORGHETTI Marie  3h57' TEMPLIERE 8km 270+
632 arrivantsVo2 Trail 17km 640+66ème PEDOUSSAT Stéphanie 52'39"
 118ème LUSINCHI Mathieu 1h53'348 arrivantes
INTEGRALE des CAUSSES 64km 3360+142ème GENTILLET Pascale 1h55' (3ème V1F) 
39ème CORDONNIER Benoit 8h39'231ème MONTUELLE Marie Hélène 2h05' 
97ème RIBEIRO Sophie 9h25' (6èmeF/3ème SeF)287ème TOURNEMOULY Brigitte 2h11' 
184ème MANZANO Angela 10h49'315ème GROC Vincent 2h13' 
401 arrivants328ème GUILHAUME Emilie 2h15' 
 449ème MARTIN Laurence 2h26' 
 541ème BALLAIRE Olivier 2h37' 
 589ème DUCAMP Alain 2h43' 
 589ème RIGOU Monique 2h43' 
 824 arrivants 

Semi StJean/Luz Fontarrabie

 

563ème01:40:33MONTEGUTAlex
564ème01:40:34MONTEGUTHiromi
803ème01:45:38TABARANTYves
 2600 arrivants  

 

 

Octobre Rose Juillan 10km

2ème Junca Stéphane 2ème Se 00:39:44
58 arrivants

Novembre

 

Méridienne 10Km Semi Marathon des 13 villages 
38ème Montegut Alexandre 26 SEH 00:36:39 30ème Gilles Berges 1h39'21"
56ème Sola Erwan 4 JUH 00:38:14 94 arrivants
67ème Herran Rémi 4 ESH 00:38:36  
98ème Carrere Sébastien 17 M1H 00:39:44  
99ème Sassus Julien 8 JUH 00:39:47  
110ème Grimaldi Alexandre 4 CAH 00:40:23  
117ème Chavignac Gauthier 9 JUH 00:40:37  
276ème Gentillet Pascale 7 M1F 00:46:06  
297ème Lusinchi Mathieu 49 M2H 00:46:40  
327ème Cayéré Marion 21 SEF 00:47:40  
339ème Ballaire Olivier 57 M2H 00:47:57  
396ème Mainard Laetitia 18 M1F 00:51:15  
400ème Moore Lauren 29 SEF 00:51:36  
409ème Borghetti Marie 11 M2F 00:52:01  
436ème Ducamp Alain 67 M2H 00:53:31  
497 arrivants  


Cross de Lannemezan (Championnat départemental cross court)
AUBRION Geraldine 1èreF et 1ère V1F 15'01''
Championne départementale Cross court 
Hommes 
MONTUELLE Christian 3ème et 1er V1 17'40''
HERRAN Remi 9ème et 1er Es 18'32''
LUSINCHI Baptiste 11ème et 3ème Es 19'18''
MONTEGUT Alexandre 13ème 19'25''
FALCO Jeremy 20ème 19'58''

Duathlon relais Bordères

3èmeSola-SolaSola1h08mn43 3ème équipe homme
22èmeSanchez-SlimakFolles furieuses1h24mn121ère equipe femme
23èmeLusinchi-MontuelleLes imprévus1h24mn212ème équipe mixte
24èmeMartin-MailhéLes apaches1h24mn462ème équipe femme
27èmeDupuy-BorghettiGirly 651h27mn223ème équipe femme
 38 equipes