Groupe Loisir E65

Tous les vendredis rejoignez notre groupe loisir, 50' à 1h05' de footing

tranquille en toute convivialité. 18h35. Lieux variable (Bois, Lac...)

Renseignement au 06.08.07.86.42

E65 "Since mars 2014"

Victoires : 112 

Victoires en catégories : 257 

Podiums Catégories : 514

 

Bilan Sportif 2015 

Victoires : 28

Victoires en catégories : 78

Podiums Catégories : 146

618 arrivants

Bilan Sportif 2014 : Mars à Décembre

Victoires : 20

Victoires en catégories : 36

Podiums Catégories : 57

Bilan Sportif 2017 

Victoires : 21     2nde place : 14     3ème place : 19

Victoires en catégories : 46

Podiums Catégories : 118

  464 arrivants 

Bilan Sportif 2016 

Victoires : 32     2nde place : 15     3ème place : 15

Victoires en catégories : 62

Podiums Catégories : 130

 495 arrivants 

Bilan Sportif 2018 en cours...

Victoires : 11    2nde place : 3    3ème place : 8 

Victoires en catégories : 35

Podiums Catégories : 63

   265 arrivants 

Janvier 2018


Trail des neiges Hautacam
20km
6ème Delas François Endurance 65 SEH 2:03:31 
12ème Falco Jeremy Endurance 65 SEH 2:16:12 
32ème Legeay Florent Endurance 65 SEH 2:43:06
59 arrivants
10km
20ème Sassus Julien Endurance 65 1erJUH 1:05:35 
89ème Malherbe Berenice Endurance 65 SEF 1:40:24
114 arrivants

Fevrier 2018

 

Forest Trail Toulouse 12Km
3ème Faroux Kevin Endurance 65
1er Se 1:00:29
313 arrivants

 

Trail Odos 12km
14eme Ferreira Gregory Endurance 65 00:49:45
55eme Gentillet Pascale Endurance 65 01:00:55 3ème F 2eme V1F
108 arrivants

 


10km Courir à Pau :

27eme MONTEGUT Alexandre 00:36:16
190eme MONTEGUT Hiromi 00:45:44
544 arrivants

 

 

Foulée pour Timéo Orleix 10.8km

7ème Carrere Sébastien 40'07"
18ème Sophie Leon 45'11" 1ère F, 1ère Sef
115 arrivants


 

Championnat France Master Salle 800m Nantes

Géraldine Aubrion 2ème 

Vice Championne de France

 


Trans Gran Canaria 125km
239ème VALLEJO David 20h59'22"
311ème CORDONNIER Benoit 22h26'44"
608ème CABANNE Thierry 27h59'55"
679 arrivants/1100 inscrits

 

 

 

 

Nocturne Béout 12km    
12èmeSOLA Erwan1erJu00:59:07
13èmeFAROUX Kévin11èmeSE00:59:15
31èmeGRIMALDI ALEXANDRE1erCA01:04:19
102èmeCHALVIGNAC GAUTHIER5èmeJu01:14:20
189èmeMAGENDIE MARINE1èreJuF01:27:18

242 arrivants

Mars 2018

 

 

 

Cabilat Trail 21Km
6ème Ferreira Gregory 01:34:23 
19ème Leon Sophie 01:46:13 1ère F, 1ère SeF
28ème Cazaux Pierre 01:48:29 
106 arrivants 
Cabilat Trail 10Km
17ème Carrere Sebastien 00:43:21
126 arrivants

 

 

Trail 13km
6ème Rémi HERRAN 57'52" 1er espoir
27ème Mickael CABANE 1H06'25"
170 arrivants
Semi-Marathon
31ème Yves TABARANT 1h33'26" 1er V3

202 arrivants

 

 

Semi de Blagnac
22ème Alexandre MONTEGUT 01:21:44
149ème Gilles BERGES 01:34:08
1102 arrivants

 

 

 


147ème

Semi Bazas

MEIRIEU Sebastien

01:35:53
585 arrivants  

 

 

Travesia Andres de Regil
Ski Alpinisme 15km 1350m+
9ème Mathieu LECLERC/Nicolas COUZINET 1h44'11"
120 équipes

 

 

Ronde du Sargailhouse 6km
1er Rémi Herran 0:24:56 (1er Espoir)
55 arrivants
Ronde du Sargailhouse 14km

16ème Mickael Cabane 1:01:36

88 arrivants

 

 

GRP Hiver 10km
182ème Berenice Malherbe Endurance 65 1:49:37
326 arrivants
GRP Hiver 20km
22ème Falco Jeremy Endurance 65 3:07:06 
347 arrivants
GRP Hiver 30km
114ème Florent Legeay Endurance 65 5:29:17
243 arrivants

 

 

Falaiz Trail 16KM (Côtes d'Or)
34ème BERGES GILLES ENDURANCE 65 01:33:11
138 arrivants
Trail Nocturne d'Ibos
9ème Junca Stéphane 00:56:20 Endurance 65
103 arrivants
Relais Ordizan 3 X 5km
Nom Prenom SEXE TEMPS DOSSARD
2ème Endurance 65 00:59:18 105
Alfieri Guillaume  
Montegut Alexandre  
Mun Benjamin  
3ème Endurance 65 01:01:38 12
Lusinchi Baptiste 
Sassus Julien  
Herran Remi 
Sara Korikka Trail 22km 
50ème Christophe LAVANTES 02:31:23
71ème Fabien JARENO 02:39:23
98ème Mattieu ARTIGUSSE 02:45:27
162ème Greg HAURET-CLOS 02:57:49
243ème David MOTYLICKI 03:10:38
406ème François LABORDE 03:40:24
442 arrivants
Semi-Marathon de Montauban
28ème 01:25:23 FALCO Jérémy 1:25:23
30ème BAZE Jean-bernard 1:25:41 (1er V3)
1024 arrivant
Marathon de Bordeaux
283ème Sébastien Meirieu 03:32:18
2131 arrivants

 

 

Mars 2018 suite...

 

Falaiz Trail 16KM (Côtes d'Or)
34ème BERGES GILLES ENDURANCE 65 01:33:11
138 arrivants

 

Falaiz Trail 16KM (Côtes d'Or)
34ème BERGES GILLES ENDURANCE 65 01:33:11
138 arrivants
Trail Nocturne d'Ibos
9ème Junca Stéphane 00:56:20 Endurance 65
103 arrivants
Relais Ordizan 3 X 5km
Nom Prenom SEXE TEMPS DOSSARD
2ème Endurance 65 00:59:18 105
Alfieri Guillaume  
Montegut Alexandre  
Mun Benjamin  
3ème Endurance 65 01:01:38 12
Lusinchi Baptiste 
Sassus Julien  
Herran Remi 
Sara Korikka Trail 22km 
50ème Christophe LAVANTES 02:31:23
71ème Fabien JARENO 02:39:23
98ème Mattieu ARTIGUSSE 02:45:27
162ème Greg HAURET-CLOS 02:57:49
243ème David MOTYLICKI 03:10:38
406ème François LABORDE 03:40:24
442 arrivants
Semi-Marathon de Montauban
28ème 01:25:23 FALCO Jérémy 1:25:23
30ème BAZE Jean-bernard 1:25:41 (1er V3)
1024 arrivant
Marathon de Bordeaux
283ème Sébastien Meirieu 03:32:18
2131 arrivants

 

Falaiz Trail 16KM (Côtes d'Or)
34ème BERGES Gilles 01:33:11
138 arrivants
 
Trail Nocturne d'Ibos
9ème Junca Stéphane 00:56:20 Endurance 65
103 arrivants
 
Relais Ordizan 3 X 5km

2ème Endurance 65 00:59:18 105
Alfieri Guillaume  
Montegut Alexandre  
Mun Benjamin  
3ème Endurance 65 01:01:38 12
Lusinchi Baptiste 
Sassus Julien  
Herran Remi 
 
Sara Korikka Trail 22km 
50ème Christophe LAVANTES 02:31:23
71ème Fabien JARENO 02:39:23
98ème Mattieu ARTIGUSSE 02:45:27
162ème Greg HAURET-CLOS 02:57:49
243ème David MOTYLICKI 03:10:38
406ème François LABORDE 03:40:24
442 arrivants
 
Semi-Marathon de Montauban
28ème 01:25:23 FALCO Jérémy 1:25:23
30ème BAZE Jean-bernard 1:25:41 (1er V3)
1024 arrivant
 
Marathon de Bordeaux
283ème Sébastien Meirieu 03:32:18
2131 arrivants


Avril 2018

 

15km d'Aureilhan
3ème Greg FERREIRA 1h01'04" (3eme Se)
5ème Mickael CABANE 1h03'40"
13ème Baptiste LARROUTURE 1h06'14"
52 arrivants
 
Nouste Trail 11km
23ème Stéphane JUNCA 48'14"
115ème Géraldine CORDONNIER 1h05'44"
Nouste Trail 18km
10ème Gael STEYNE 1h31'59"
88ème Valérie SANCHEZ 1h56'28"
146ème Emma FAVRETTO 2h13'41"
147ème Thierry CABANNE 2h13'43"
194 arrivants
 
Citadelles 54km
131ème Florent Legeay Endurance 65 SEH 8:49:17
371 arrivants
 
Trail Voie Romaine 28km (Côte d'Or)
21ème 2h54'26'' BERGES Gilles Endurance 65
59 arrivants

 

 

Trail Vallée des Gaves Lau Balagnas
10km
1er Christian Montuelle 1erV1H 0:52:25
8ème Julien Sassus 2emeJUH 1:03:02
14ème Gauthier Chalvignac 3eme JUH 1:05:16
37ème Marie-Helene Montuelle 2emeV1F 1:14:37
50ème Emilie Guilhaume SEF 1:18:47
103 arrivants
20km 
7ème Christophe Lavantes SEH 2:11:15
13ème Gael Steyne SEH 2:20:09
14ème Jeremy Falco SEH 2:21:11
15ème Benoit Cordonnier V1H 2:22:06
18ème Fabrice Doucet V1H 2:25:40
22ème Simon Alik SEH 2:27:45
45ème Philippe Faudouas V2H 2:50:09
47ème Valérie Sanchez 3èmeV1F 2:51:20
68ème Marion Cayéré 2ème SEF 3:10:06
107 arrivants

Avril 2018 suite

 

 

 

 

Ultra Trans Aubrac 105km
3ème Alex MONTEGUT 12h38' (1er Se)
410 partants

 

 

Gypaètes 30km
14ème LAVANTES Christophe 03:38:44
21ème JARENO Fabien 03:49:33
22ème FALCO Jeremy 03:49:35
34ème ASTORGA José 03:58:13
46ème FERREIRA Grégory 04:05:46
134ème LEGAY Florent 04:53:02
199ème DECAMPS Nicolas 05:11:49
213ème LUSINCHI Mathieu 05:16:20

322 arrivants

 

 

Trail de Baretous
11km
11ème David VALLEJO 1h13'
18ème Mickael CABANE 1h17'
213 arrivants
25km
118ème Thierry CABANNE 3h03'

337 arrivants


 

 

Caminadour
54ème Hiromi MONTEGUT 55'04" 3ème F, 2ème Sef 
86ème Lauren MOORE 1:04:06 5ème SEF
109 arrivants

 

 

Championnat de France de Marathon 2018 à Albi
196ème Jean-Bernard BAZE 3h04'35"
7ème aux  championnats de France catégorie V3
361ème Pierre CAZAUX 3h25'32" 
802 arrivants

 

 

Epouvantrail 18km
30ème Sebastien MEIRIEU 1h35'09"
87 arrivants
 
Rando Muco Belle Ile en terre 14km 290m+
62ème ARTIGUSSE Matthieu 01:04:47 
618 arrivants

Mai 2018

 

Trail du Benou 15km
122ème CABANE Mickaël 01:49:33
424 arrivants

 

 

Trail Bagneres 10km CLM
5ème LUSINCHI Baptiste 00:54:49 (1er Espoir)
7ème LECLERC MATHIEU 00:55:32
172 arrivants

 

 

10KM Horgues 
21ème Larrouture Baptiste 00:40:39 
44ème Sanchez Valérie 00:44:08 1ère F 1ère V1F
71ème Montuelle Marie 00:47:17 3ème V1F
156 arrivants

 

 

Trail Casque du Lheris 22km 
9ème FAROUX Kevin 02:25:12
41ème CARRERE Sébastien 02:51:56
148 arrivants

 

 

Euskal Ultra-Trail 130km
207ème Florent LEGEAY Endurance 65 33:23:43

Mai 2018 suite...

 

Trail du Mourtis
Mourtis Relais
4ème Mathieu LECLERCQ/Christophe LAVANTES
6ème Mathieu OMISOS/Fabien JARENO
38 équipes
Mourtis 12Km
139ème GUILHAUME Emilie 01:58:19
262 arrivants
 
Trail La Pastourelle 32Km
60ème Jean-Bernard BAZE 3h24'27" (1er V3)
 1170 arrivants
Trail d'Estrem de Salles
17km 
25ème LARROUTURE Baptiste 01:47:46 
29ème DECAMPS Nicolas 01:50:09 
51ème GLERE Laurent 01:56:37 
79ème LUSINCHI Matthieu 02:04:10 
83ème MANZANO Angela 02:05:12 
109ème JASKULSKI Laure 02:16:49 
127ème BORGHETTI Marie 02:26:26 2ème M2F
133ème FERDINAND Frédérique 02:32:05 
151 arrivants 
9km 
2ème LUSINCHI Baptiste 00:38:47 1er Espoir
9ème HERRAN Rémi 00:44:50 2ème Espoir
11ème CABANE Mickael 00:45:07 
24ème CHALVIGNAC Gauthier 00:48:51 2ème Junior
27ème CONSUL Jean-Michel 00:50:37 
74ème DUCAMP Alain 01:03:53 
93 arrivants

Mai suite ...et fin !

 

Trail Hautacam
62km 
12ème FALCO Jeremy 09:02:02 
100 arrivants
22km 
1er MONTUELLE Christian 02:25:02 1er M1H
6ème LECLERCQ Mathieu 02:34:56 
17ème STEYNE Gael 02:51:35 
23ème ALIK Simon 02:55:35
71ème LARROUTURE Baptiste 03:24:17 
87ème LUSINCHI Matthieu 03:30:08 
108ème MANZANO Angela 03:37:20 
116ème CAYERE Marion 03:40:24 
125ème SANCHEZ Valérie 03:43:05 
197ème JASKULSKI Laure 04:16:55 
198ème MANSON François-Olivier 04:17:18 
246ème FERDINAND Frédérique 04:49:52 
252ème MARTIN Laurence 04:54:58 
306 arrivants

 

 

Marathon Mt St Michel 
330ème MONTEGUT Hiromi 03:32:29 
336ème MONTEGUT Alex 03:32:35 
2668 arrivants

 

 

Juin


Championnat France Montagne Arrens
Alexandre GRIMALDI 44ème Cadet
Julien SASSUS 30ème Junior
Gauthier CHALVIGNAC 42ème Junior
Baptiste LUSINCHI 73ème (14ème Espoir)
Rémi HERRAN 136ème (23ème Espoir)
Baptiste LARROUTURE 180ème
Mickael CABANE 181ème
Fred LATRE 192ème
Marie-Hélène GROSEILLIER 44ème F (11ème V1F)
 
Semi Marathon d'Oloron
111ème Sebastien MEIRIEU 1h44'21"
423 Arrivants
 
Trail Pays de Sault 19 km 800m+

1er Mathieu LECLERCQ 1h34'40" (1er Se)

92 arrivants

 


Gavarnie 360 42.6km
120ème Larrouture Baptiste 5:39:41
174ème Carrère Sébastien 5:54:20
195ème Martins Marie 5:59 :11 (15ème F,2ème V1F)
508ème Borghetti Marie 6:59:36
795 arrivants
Le Bellevue 21km
1er Montuelle Christian 2:01:29 (1er V1H)
28ème Ferreira Gregory 2:27:46
82ème Artigusse Matthieu 2:40:40
148ème Glere Laurent 2:52:13
220ème Sanchez Valérie 3:04:16
239ème Montuelle Marie Helene 3:07:16
996 arrivants
Les balcons du cirque 10.4km
2ème Lusinchi Baptiste 1:10:33 (1er Espoir)
7ème Sassus Julien 1:18:38 (1er Junior)
43ème Guilhaume Emilie 1:49:30 (7èmeF/207)
159ème Martin Laurence 2:15:44
373 arrivants
Sky Race 24km 1900m+
18ème Leclercq Mathieu 3:19:34
20ème Lavantes Christophe 3:20:32
35ème Steyne Gael 3:29:16
42ème Jareno Fabien 3:33:32
88ème Alik Simon (Parcours dévié)
José Astorga (Ab)
308 arrivants
Ultra 110 km :
Benoit Cordonnier et Thierry Cabane:
Course interrompue cause Orage

 

 

Trail Lestelloise 19km 930+
20ème Malherbe Bénénice 3:34:31

21ème Legeay Florent 3:34:35 3ème SeF

 

 

Trail haut de la Gantoise
11km
12ème Mickael CABANE 01:22:31 (3ème Se)
20km
23ème Florent LEGEAY 02:38:17

 

 

Juin suite...

 

Tarbipede 10km    
25èmeHerran Remi00:38:581er Espoir
33èmeFerreira Gregory00:39:40 
54èmeLeon Sophie00:41:591ère F 1ère SeF
171èmeBallaire Olivier00:48:18 
394 arrivants   

 

 

Semi marathon de Rome
2662ème Lauren MOORE 2h12'47"
3842 arrivants
 
 
Artigueloutrail 11km 250m+
34ème Adeline FERRER 1h07'40" (3ème F, 1ère Sef)
136 arrivants

 

 

Tour de la soule
5ème place/11 équipes de filles en 07h55'50"
 
Trail de Germs 13km 1000m+
13ème FALCO Jeremy SEH Endurance 65 01:39:59
18ème CORDONNIER Benoit V1H Endurance 65 01:44:18
19ème ALIK Simon SEH Endurance 65 01:44:23
22ème JUNCA Stéphane SEH Endurance 65 01:45:46
28ème CABANE Mickael SEH Endurance 65 01:51:34
113 arrivants

Juillet

 

Trail Nocturne de Pontacq :
8eme Gregory FERREIRA 52:04
9ème Jérémy FALCO 52:21
11ème Stéphane JUNCA 53:28
67ème Emma FAVRETTO 01:13:24
111 arrivants

 

 

Grand Vignemale
8ème Mathieu LECLERCQ 05:29:13
24ème Baptiste LUSINCHI 06:06:57
36ème Fabien JARENO 06:23:20
49ème Gael STEYNE 06:36:01
122ème Christophe LAVANTES 07:24:37
155ème Simon ALIK 07:40:37
213ème Nico DECAMPS 08:12:08
312 classés

 

 

Les Balcons de Cauterets
10ème Baptiste LARROUTURE 01:53:16
77 arrivants

 

 

Juillet suite...

 

Trail des Fleurs Barèges 12km 700m+
6ème 01:17:11 LE SEGUILLON Thibault 2ème Espoir
20ème 01:27:33 SASSUS Julien 1er Junior
152 arrivants

 

 

Caminade Pic du Midi 13km
20ème Sophie LEON 1h58'43"(1ère V1F)
84 arrivants

 

 

 

Gabizos 31km
40ème Fabien JARENO 4h31'17"
54ème Gael STEYNE 4h42'39"
96ème Fabrice DOUCET 5h09'54"
121ème Fed LATRE 5h22'09"
184ème Marie MARTINS 5h43'35"
227ème Angela MANZANO 5h58'05"
299ème Thierry CABANNE 6h17'44"
422ème Philippe FAUDOUAS 07h09'27"
452 arrivants

 

 

Caminade Pic du Midi 13km
20ème Sophie LEON 1h58'43"(1ère V1F)
84 arrivants

Août

 

Trail de la Barousse 37km
30eme LARROUTURE Baptiste 05:58:01 ENDURANCE 65
88 arrivants

 

 

Lou Camin Poueyferré
12km
10eme FERREIRA Gregory 00:50:46
15eme LAROUTURE Baptiste 00:52:12
18eme CARRERE Sébastien 00:52:51
27eme CHALVIGNAC Gauthier (1er JUH) 00:55:30
76eme BORGHETTI Marie (3èmeV2F) 01:07:29
87 arrivants 
6km 
2ème LAVANTES Christophe (2eme Se) 00:21:53
17ème FERRER Adeline (3ème F, 3ème SeF) 00:28:37
44 arrivants


 

Montée Aubisque version "trail" 14km
31ème LE SEGUILLON Thibault Endurance 65 1h46'06'' 1er Espoir
263 arrivants

Août suite...

 

GRP 2018
Tour Néouvielle 43km
111ème Gael STEYNE 6h25'
1198 arrivants
Tour des Lacs 81km
7ème Mathieu LECLERCQ 11h30'
51ème José ASTORGA 13h49'
192ème Nico DECAMPS 15h58'
196ème Baptiste LARROUTURE 16h04'
502ème Marie MARTINS 18h53'
503ème Angie MANZANO 18h53'
926 arrivants

Septembre

 

 

Lamark Trail 10km
8ème Thierry Cabanne 50'13" (2ème M2H)
45 arrivants

 

 

Marathon du Médoc
Hiromi MONTEGUT 5h47'

Alex MONTEGUT 5h47'

 

 

Trail Nocturne de Séméac
12ème Erwan SOLA 01h01'47" 2ème Ju
15ème Greg FERREIRA 01h02'45"
20ème Baptiste LARROUTURE 01h05'11"
36ème Gauthier CHALVIGNAC 01h10'16"
69ème Fred LATRE 01h16'46"
74ème Adeline FERRER 2ème F 1ère SeF 01h18'45"
113ème Géraldine CORDONNIER 01h26'45"
138ème Emma FAVRETTO 01h30'14"
149ème Valentin PEDOUSSAT 01h32'13"
160ème Olivier BALLAIRE 01h35'13"
204 arrivant

 

 

Pic du Midi
10ème Faroux Kevin 2:53:43 
20ème Doucet Fabrice 3:10:21
129 arrivants
 
Skyrhune
123eme Jérémy FALCO 2h59'18"
154ème Greg FERREIRA 3h06'58"
422 arrivants


 

Pacte de Loups
20km
7ème Mathieu Leclercq 1h43'46"
312 arrivants
36km
12ème José Astorga 4h42'37" (3ème M1H)
188 arrivants

 

 

 

Service facile et accessible à tous

Créer un site web design

Septembre suite

 

Trail Lourdes Bagnéres
11ème FALCO Jérémy / FAROUX Kevin 05h25'07
15ème PUEH Cyril / VALLEJO David 05h44'11"
34ème BALLESTER Claude / MOTYLICKI david 06h42'43"
50ème JOSEPH Jérôme / GLERE Laurent 07h12'59"
72 equipes
 
54ème HAURET CLOS Greg 07h15'36"
102ème BORGHETTI Marie 08h14'30"
133 arrivants

 

 

Trail Barlest
14eme Laurent GLERE 01h03'44"
18eme Fred PEDOUSSAT 01h05'22"
30ème Valérie SANCHEZ 01h07'54" 1ère F, 1ère SeF
50ème Emilie GUILHAUME 01h17'30" 3ème SeF
51ème Emma FAVRETTO 01h17'32" 3ème V1F

 

 

Foulées de Vic
10km route
31ème Montegut Hiromi 3èmeF 2èmeSeF 00:45:59
66 arrivants
12km Trail
5ème Montegut Alexandre 00:51:45
103 arrivants

 

 

Octobre

1erMontuelleChristianEndurance 651er Master 100:34:55
2èmeLavantesChristopheEndurance 651er Senior00:35:56
4èmeFerreiraGregoryEndurance 653ème Senior00:38:09
8èmeChalvignacGauthierEndurance 651er Cadet00:44:31
54èmeSteyneGaemEndurance 65Senior01:03:14
70èmeCarrereSebastienEndurance 65Master 101:08:17
 78 arrivants